Free Joomla Templates by iPage Hosting

Meisterschaften der Kegelsportler/innen Region Mosel 2018 in Gilzem

Veröffentlicht: Donnerstag, 08. März 2018
SK Eifelland GilzemDer SK Eifelland Gilzem ist in diesem Jahr Gastgeber der Regionsmeisterschaften im Gau Mosel. Die Spiele finden an drei Wochenenden, 10./11.03, 17./18.03. und 24./25.03.2018 auf der 4-Bahnenanlage im Gasthaus Dichter in Gilzem statt.

Bei diesen Meisterschaften können sich die Kegelsportler/innen auch für die Rheinland-Pfalz Meisterschaften am 14./15. und 21./22. April 2018 in Morbach qualifizieren.


Folgender Rahmenspielplan ist vorgesehen:
Datum Uhrzeit Disziplin Anzahl Starter Ergebnisse auf
www.gaumosel.de
10.03.2018 10:00 – 13:20 Herren B Einzel Vorlauf 16 Ergebnisse
10.03.2018 13:20 – 18:20  Herren Einzel Vorlauf 22 Ergebnisse
11.03.2018 10:00 – 14:10 Herren A Einzel Endlauf 19 Ergebnisse
11.03.2018 14:20 – 18:30 Mixed-Paarkampf Endlauf 16 Paare Ergebnisse
17.03.2018 10:00 – 15:00 Herren Paarkampf Vorlauf 24 Paare Ergebnisse
17.03.2018 15:20 – 17:50 U24 männlich Endlauf 10 Ergebnisse
18.03.2018 10:00 – 11:50 Herren B Einzel Endlauf 8 Ergebnisse
18.03.2018 12:00 – 14:30 Herren Paarkampf Endlauf 12 Ergebnisse
18.03.2018 14:40 – 14:30 Herren Einzel Endlauf 16 Ergebnisse
24.03.2018 10:00 – 15:50 Verein Herren A 7 Mannschaften Ergebnisse
24.03.2018 16:00 – 18:30 Verein Herren B 3 Mannschaften Ergebnisse
25.03.2018 10:50 – 12:30 Herren C Einzel Endlauf 5 Ergebnisse
25.03.2018 12:40 – 16:50 Verein Herren 5 Mannschaften Ergebnisse
Die Siegerehrungen finden jeweils im Anschluss der Disziplinen statt.

Vom SK Eifelland Gilzem gehen zu den Regionsmeisterschaften folgende Sportkegler/innen an den Start:
Datum Uhrzeit Disziplin Kegler/in
Name, Vorname
Platz/Holz
/Quali für
10.03.2018 11:40 Herren B Einzel Vorlauf Dichter Klaus 1 / 869 / EL
10.03.2018 11:40 Herren B Einzel Vorlauf Schmalen Alfred 6 / 779 / EL
10.03.2018 12:30 Herren B Einzel Vorlauf Wagner Mark 11 / 714 / ---
10.03.2018 13:20 Herren Einzel Vorlauf Mangerich Julius 4 / 838 / EL
10.03.2018 15:00 Herren Einzel Vorlauf Dichter Patrick 7 / 822 / EL
10.03.2018 15:50 Herren Einzel Vorlauf Hoffmann Tom 1 / 918 / EL
10.03.2018 17:30 Herren Einzel Vorlauf Hoffmann Stefan
13 / 767 / EL
11.03.2018 10:50 Herren A Einzel Endlauf Schmitt Jean 14 / 781 /---
11.03.2018 15:10 Mixed Paarkampf Endlauf Dichter Patrick, Fey Marie 3 / 677 / RLPM
11.03.2018 16:00 Mixed Paarkampf Endlauf Hoffmann Christian, Dichter Andrea 14 / 514 / ---
11.03.2018 15:10 Mixed Paarkampf Endlauf Bartz Petra, Bartz Oliver 12 / 541 / ---
17.03.2018 10:00 Herren Paarkampf Vorlauf Fuchs Chris, Mangerich Julius 1 / 744 / EL
17.03.2018 10:50 Herren Paarkampf Vorlauf Dichter Patrick, Bartz Patrick 5 / 701 / EL
17.03.2018 11:40 Herren Paarkampf Vorlauf Hoffmann Tom, Bartz Oliver 8 / 670 / EL
17.03.2018 14:10 Herren Paarkampf Vorlauf Dichter Klaus, Greischer Fränk 6 / 681 / EL
17.03.2018 15:20 U24 männl. Einzel Endlauf Zehren Felix 7 / 718 / ---
17.03.2018 16:10 U24 männl. Einzel Endlauf Bartz Patrick 1 / 858 / RLPM
17.03.2018 17:00 U24 männl. Einzel Endlauf Bartz Oliver 5 / 806 / RLPM
18.03.2018 10:00 Herren B Einzel Endlauf Schmalen Alfred 8 / 715 / ---
18.03.2018 10:50 Herren B Einzel Endlauf Dichter Klaus 2 / 855 / RLPM
18.03.2018 12:50 Herren Paarkampf Endlauf Dichter Patrick, Bartz Patrick 1 / 722 / RLPM
18.03.2018 13:40 Herren Paarkampf Endlauf Fuchs Chris, Mangerich Julius 4 / 693 / RLPM
18.03.2018 12:50 Herren Paarkampf Endlauf Hoffmann Tom, Bartz Oliver 6 / 673 / RLPM
18.03.2018 12:50 Herren Paarkampf Endlauf Dichter Klaus, Greischer Fränk 7 / 669 / RLPM
18.03.2018 16:20 Herren Einzel Endlauf Dichter Patrick 7 / 803 / RLPM
18.03.2018 17:10 Herren Einzel Endlauf Hoffmann Tom 2 / 897 / RLPM
18.03.2018 17:10 Herren Einzel Endlauf Mangerich Julius 5 / 845 / RLPM
24.03.2018 10:50 Herren A Verein Endlauf SK Eifelland Gilzem 6 / 2979 / ---
25.03.2018 11:40 Herren C Einzel Endlauf Schmitt Peter 5 / 602 / ---
25.03.2018 13:30 Herren Verein Endlauf SK Eifelland Gilzem 1 / 3282 /RLPM
Abkürzungen: EL = Endlauf; RLPM = Rheinland-Pfalz Meisterschaft
Die Siegerehrungen finden jeweils im Anschluss der Disziplinen statt.


Direkt für die Rheinland-Pfalz Meisterschaften sind vom SK Eifelland Gilzem bereits qualifiziert:
Disziplin Kegler/in Name, Vorname Kegler/in Name, Vorname
Damen Einzel Fey Marie
Damen A Einzel Dichter Andrea
Damen B Einzel Bartz Petra
Damen Paarkampf Fey Madeleine Fey Marie
Damen Paarkampf Dichter Andrea Bartz Petra
U24 weiblich Fey Madeleine

Weitere Infos auf: www.sk-gilzem.de und www.gaumosel.de

Zugriffe: 1072