Free Joomla Templates by iPage Hosting

Coronavirus - Links

Eifelkreis Bitburg-Prüm
Rechtsgrundlagen
Landesregierung Rheinland-Pfalz
Rechtsgrundlagen (Update 25.05.2020)
Hygienekonzepte
Bundesregierung
Regeln und Einschränkungen
VG Südeifel
Regierung Luxemburg Robert Koch Institut BZgA - infektionsschutz.de gilzemer.de
Wirtschaftsministerim RLP ISB RLP IHK Trier Arbeitsagentur
24-Stunden Hotline 0800 99 00 400 oder Kontakt über Hausarzt/Hausärztin.
Diese Hotline oder der Hausarzt/ die Hausärztin leitet bei begründetem Verdacht auf das Coronavirus die weitere Diagnostik und Behandlung in einer der Fieberambulanzen ein. Weiterhin besteht der Patientenservice Tel. 116 117 der Kassenärztlichen Vereinigung für einen Hausbesuch.

SK Eifelland Gilzem: Meisterschaften der Region Mosel 2019 in Osburg

Veröffentlicht: Montag, 18. März 2019
SK Eifelland GilzemAm 17. März 2019 haben die regionalen Meisterschaften 2019 der Sportkegler in Osburg begonnen.
Nachfolgend die laufenden Ergebnisse und die weiteren Termine und Startzeiten:
Datum Start Disziplin VL/EL Sportkegler/in Endlauf / Qualifikation Platz
17.03.2019 11:40 Herren B Einzel Vorlauf Müller, Werner qualifiziert, aber keine Teilnahme 9
17.03.2019 12:30 Herren B Einzel Vorlauf Schmitt, Jean qualifiziert: EL am 31.03.2019
4
17.03.2019 13:20 Herren B Einzel Vorlauf Schmalen, Alfred nicht qualifiziert 18
23.03.2019 11:40 Herren Paarkampf Vorlauf Bartz, Oliver; Wirtz, Michael nicht qualifiziert
14
23.03.2019 12:30 Herren Paarkampf Vorlauf Schmitt, Jean; Hoffmann, Christian nicht qualifiziert 13
23.03.2019 13:20 Herren Paarkampf Vorlauf Fuchs, Chris; Junk, Christian qualifiziert, EL am 31.03.2019
1
23.03.2019 14:10 Herren Paarkampf Vorlauf Bartz, Patrick; Dichter, Patrick qualifiziert, EL am 31.03.2019
9
23.03.2019 15:00 Herren Verein Endlauf SK Eifelland Gilzem mit
Junk, Christian; Fuchs, Chris;
Bartz, Patrick; Dichter Patrick
qualifiziert für RLP Meisterschaft
2
24.03.2019 10:00 Herren Einzel Vorlauf Dichter, Patrick qualifiziert, EL am 31.03.2019
 6
24.03.2019 11:40 Herren Einzel Vorlauf Zunker, Markus qualifiziert, EL am 31.03.2019
12
24.03.2019 13:20 Herren Einzel Vorlauf Fuchs, Chris qualifiziert, EL am 31.03.2019
3
24.03.2019 14:10 Herren Einzel Vorlauf Greischer, Fränk qualifiziert, EL am 31.03.2019
11
24.03.2019 15:00 Mixed Paarkampf Endlauf Bartz, Petra; Bartz, Oliver nicht qualifiziert
11
24.03.2019 15:50 Mixed Paarkampf Endlauf Fey, Madeleine; Bartz, Patrick qualifiziert für RLP Meisterschaft
1
24.03.2019 16:40 Mixed Paarkampf Endlauf Fey, Marie; Greischer, Fränk nicht qualifiziert
8
24.03.2019 17:30 Mixed Paarkampf Endlauf Dichter, Andrea; Hoffmann, Christian nicht qualifiziert
9
30.03.2019 14:20 Herren A Einzel Endlauf Kaudy, Dieter nicht qualifiziert
13
30.03.2019 16:10 U 24 m Einzel Endlauf Bartz, Oliver qualifiziert für RLP Meisterschaft 7
30.03.2019 17:50 U 24 m Einzel Endlauf Zehren, Felix qualifiziert für RLP Meisterschaft 4
31.03.2019 12:40 Herren B Einzel Endlauf Schmitt, Jean nicht qualifiziert 7
31.03.2019 12:40 Herren Paarkampf Endlauf Mangerich Julius; Dichter, Patrick qualifiziert für RLP Meisterschaft 1
31.03.2019 14:20 Herren Paarkampf Endlauf Fuchs, Chris; Junk, Christian qualifiziert für RLP Meisterschaft 2
31.03.2019 15:20 Herren Einzel Endlauf Zunker, Markus nicht qualifiziert 10
31.03.2019 16:10 Herren Einzel Endlauf Dichter, Patrick qualifiziert für RLP Meisterschaft 3
31.03.2019 17:00 Herren Einzel Endlauf Fuchs, Chris qualifiziert für RLP Meisterschaft 5
Damen B Einzel Barz, Petra direkt für RLPM qualifiziert
Damen Einzel Fey, Marie direkt für RLPM qualifiziert
Damen Paarkampf Fey, Marie; Fey Madeleine direkt für RLPM qualifiziert
Damen Paarkampf Bartz, Petra, Dichter, Andrea direkt für RLPM qualifiziert
Herren C Einzel Schmitt, Peter direkt für RLPM qualifiziert
U 24 w Einzel Fey, Madeleine direkt für RLPM qualifiziert
Zugriffe: 865
Wir nutzen lediglich einen systembedingten Session/Sitzungs Cookie auf unserer Website. Sie können selbst entscheiden, ob Sie das Cookie zulassen möchten.