Free Joomla Templates by iPage Hosting

Coronavirus - Links

Eifelkreis Bitburg-Prüm
Rechtsgrundlagen
Landesregierung Rheinland-Pfalz
Rechtsgrundlagen (Update 25.05.2020)
Hygienekonzepte
Bundesregierung
Regeln und Einschränkungen
VG Südeifel
Regierung Luxemburg Robert Koch Institut BZgA - infektionsschutz.de gilzemer.de
Wirtschaftsministerim RLP ISB RLP IHK Trier Arbeitsagentur
24-Stunden Hotline 0800 99 00 400 oder Kontakt über Hausarzt/Hausärztin.
Diese Hotline oder der Hausarzt/ die Hausärztin leitet bei begründetem Verdacht auf das Coronavirus die weitere Diagnostik und Behandlung in einer der Fieberambulanzen ein. Weiterhin besteht der Patientenservice Tel. 116 117 der Kassenärztlichen Vereinigung für einen Hausbesuch.

Rheinland-Pfalz Meisterschaften der Sportkegler 2019

Veröffentlicht: Sonntag, 07. April 2019
SK Eifelland GilzemDie diesjährigen Rheinland-Pfalz Meisterschaften der Sportkegler finden am 13./14. April,  27./28. April und am 04.Mai 2019 statt.
Spielorte sind:
Mehrzweckhalle Kegelstube Stromberg, 56170 Bendorf, Am Telegraphenberg 15 und Kegelsportanlage Schulzentrum Dierdorf, 56269 Dierdorf, Schulstraße.
Nachfolgend die Starttermine der Kegelsportler/innen vom SK Eifelland Gilzem:
Datum Ort * Startzeit Disziplin VL/EL Sportkegler/in Endlauf / Qualifikation Platz
13.04.2019 S 14:00 Herren Verein Endlauf Junk Christian, Fuchs Chris,
Hoffmann Kim, Mangerich
Julius
nicht qualifiziert für die
Deutsche Meisterschaft
4
14.04.2019 D 10:00 Herren C Einzel Endlauf Schmitt Peter nicht qualifiziert für  DM
12
14.04.2019 S 10:55 U 24 männlich Vorlauf Zehren Felix nicht qualifiziert f. EL   9
14.04.2019 S 11:50 U 24 männlich Vorlauf Bartz Oliver Quali f. EL am 27.04. 5
14.04.2019 S 12:45 Damen B Einzel Endlauf Bartz Petra RLP-Vizemeisterin
qualifiziert für DM
2
14.04.2019 S 14:00 Damen Paarkampf Vorlauf Fey Madeleine, Fey Marie Quali f. EL am 27.04.  4
14.04.2019 S 14:00 Damen Paarkampf Vorlauf Bartz Petra, Dichter Andrea nicht qualifiziert f. EL   9
14.04.2019 D 15:45 Herren Paarkampf Vorlauf Fuchs Chris, Junk Christian nicht qualifiziert f. EL  9
27.04.2019 S 14:35 U 24 männlich Endlauf Bartz Oliver Quali für DM aber keine
Teilnahme
4
27.04.2019 D 15:30 Damen Paarkampf Endlauf Fey Madeleine, Fey Marie RLP-Viezemeister, Quali
für Deutsche Meisterschaft
2
28.04.2019 D 11:45 Herren Einzel Vorlauf Fuchs Chris nicht qualifiziert f. EL  9
28.04.2019 S 12:00 Damen Einzel Vorlauf Fey Marie nicht qualifiziert f. EL  5
28.04.2019 D 15:00 Mixed Paarkampf Vorlauf Fey Marie, Fuchs Chris Quali f. EL am 04.05.  3
04.05.2019
S 15:55
Mixed Paarkampf  Endlauf Fey Marie, Fuchs Chris  nicht qualifiziert für  DM 8
Direkt qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft
U 24  weiblich Fey Madeleine
Ort *: 
S = Kegelstube Stromberg in Bendorf D = Kegelsportanlage Schulzentrum in Dierdorf
Komplette Ergebnisse unter http://www.lfv-rlp-kegeln.de/rlp_ergebnisse.htm

Zugriffe: 691
Wir nutzen lediglich einen systembedingten Session/Sitzungs Cookie auf unserer Website. Sie können selbst entscheiden, ob Sie das Cookie zulassen möchten.